Британский банк Lloyds запретит платить за криптовалюту кредитными картами

card
card

В понедельник, 5 февраля, крупнейший розничный банк Великобритании Lloyds Banking Group объявил, что вслед за американскими коллегами запрещает покупку криптовалют с помощью кредитных карт. Об этом сообщает CNBC.

«Lloyds Bank, Bank of Scotland, Halifax и MBNA не будут принимать транзакции за криптовалюты, осуществленные с помощью кредитных карт», — сообщил представитель учреждения.

По данным издания, банкиры опасаются, что на фоне недавнего падения цены биткоина клиенты начнут массово скупать криптовалюты, даже если для этого придется использовать кредитные средства.

Напомним, в конце прошлой недели крупные американские финансовые холдинги Bank of America и JPMorgan Chase также начали отклонять платежи за криптовалюты, осуществляемые их клиентами с помощью кредитных карт.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK