Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
BTC_85K

BTC протестировал $85 000 на фоне смягчения «освободительных пошлин» для полупроводников

Президент США Дональд Трамп освободил от действия «взаимных тарифов» ряд технологических товаров, сообщается в пресс-релизе Погранично-таможенной службы США. Биткоин прошел отметку $85 000. 

Заявленное изменение режима пошлин охватывает в том числе компьютеры, смартфоны, полупроводники, солнечные панели, дисплеи и несколько типов накопителей для хранения данных.

Эксперты считают это благоприятным фактором для американских технологических компаний. 

«Когда все это будет реализовано, компании с большой капитализацией окажутся впереди. […] Крупные станут больше за счет меньших», — отметили специалисты Kobeissi Letter.

Рынок криптовалют демонстрирует корреляцию с этим сектором, что указывает на положительные перспективы. В течение 10 дней с момента оглашения «взаимных тарифов» традиционные финансы и крипторынок реагировали ростом на сообщения об их смягчении.

На фоне новостей индекс Nasdaq Composite вырос на 2% за сутки, S&P 500 — на 1,8%. 

Цена биткоина в моменте превысила $85 500 — локальный максимум за период действия «освободительных» пошлин.

Часовой график BTC/USD биржи Binance. Данные: TradingView.

На момент написания курс составляет около $84 700.

Напомним, специалисты 10x Research назвали положительные ожидания от 90-дневной тарифной паузы «преждевременным». 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version