Чанпэн Чжао предупредил об утечке API-ключей с платформы 3Commas

leaksdata
leaksdata

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао предупредил об утечке API-ключей пользователей платформы для алгоритмической торговли цифровыми активами 3Commas. 

«Я достаточно уверен, что утечка API-ключей с 3Commas широко распространена. Если вы когда-либо предоставляли [платформе] API-ключ (от любой биржи), пожалуйста, немедленно отключите его», — написал он.

Чжао подчеркнул, что Binance не может самостоятельно отключить ключи, поскольку команда «не знает, какими API пользователи делились с другими платформами».

Согласно сообщениям в сети, хакер уже опубликовал часть дампа базы данных 3Commas с конфиденциальной информацией клиентов Binance и KuCoin. 

По данным CoinDesk, в руки злоумышленника попало около 100 000 API-ключей. Он разместил в открытом доступе 10 000 из них и обещал опубликовать остальные «в ближайшие дни». 

В 3Commas подтвердили компрометацию ключей. Компания заявила, что раскрытые хакером данные «соответствуют действительности». 

«Мы видели сообщение хакера и можем подтвеврдить, что данные в файлах соответствуют действительности. В качестве незамедлительных действий мы потребовали от Binance, KuCoin и других поддерживаемых бирж отозвать ключи, которые были подключены к 3Commas», — говорится в сообщении.

Компания отметила, что провела расследование касательно потенциальных действий инсайдеров, однако не обнаружила подтверждений этому. Согласно заявлению, доступ к инфраструктуре имело «ограниченное число сотрудников». С 19 ноября 3Commas планомерно отзывает их разрешения.

Команда платформы уточнила, что утечка произошла до 16 ноября. После этой даты API-ключи «не подвергались риску». К расследованию инцидента планируют привлечь правоохранительные органы. 

В октябре 2022 года 3Commas и FTX совместно заявили о компрометации ряда API-ключей, которые впоследствии использовались для совершения несанкционированных сделок с токеном DMM Governance (DMG).

Напомним, в декабре в сети вновь появилась сообщения об утечке пользовательских данных. В компании опровергли информацию, назвав ее целенаправленной атакой. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK