Чарльз Хоскинсон посчитал чрезмерным хайп вокруг The Merge

Hoskinson
Hoskinson

Переход сети Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) не повлиял ни на производительность блокчейна, ни на операционные затраты, ни на ликвидность. Об этом заявил основатель Cardano Чарльз Хоскинсон.

«ETH 2.0 требует как минимум [хардфорка] Shanghai в 2023 году […]. Мой прогноз по-прежнему не изменился. Вы понимаете, что ничего не поменялось?», — заявил он.

Хоскинсон отреагировал на иронию пользователя, который напомнил основателю Cardano его прогноз, что Ethereum 2.0 стоит ждать в 2024 году. Он дал понять, что ожидания касались конечного продукта, а слияние — лишь еще один шаг к нему.

Активация The Merge закладывает основу для следующего апгрейда — Surge. Последний позволит Ethereum обрабатывать до 100 000 транзакций в секунду благодаря технологии шардинга.

Хоскинсон также выразил озабоченность, что Proof-of-Stake начнут воспринимать как механизм консенсуса с высокой централизацией, что не соответствует действительности применительно к Cardano.

«Теперь начинается эра, когда каждый думает, что все PoS работают так же, как это реализовано в Ethereum. Максималисты нападут на Cardano за слешинг и дадут нам ярлыки всех проблем, присущих второй по капитализации валюты», — пояснил он.

Напомним, разработчики активировали масштабное обновление в основной сети Ethereum 15 сентября в 9:42 (Киев/МСК).

Ранее в перспективах Ethereum усомнился технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино.

Основатель ConsenSys и один из создателей Ethereum Джозеф Любин назвал The Merge третьим крупным событием в индустрии после появления биткоина и создания второй по капитализации криптовалюты.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK