Coinbase получила лицензию в Сингапуре

Coinbase_2-min
Coinbase_2-min

Финансовый регулятор Сингапура выдал лицензию на предоставление платежных услуг американской криптовалютной бирже Coinbase. 

https://twitter.com/coinbase/status/1579678744348098560

Таким образом Coinbase продолжит запланированное расширение бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Мы рассматриваем Сингапур как стратегический рынок для институциональных клиентов», — сказал исполнительный директор местного подразделения Хасан Ахмед.

В числе привлекательных рынков он также назвал Индонезию, Вьетнам, Австралию и Японию.

По словам Ахмеда, у Coinbase в Сингапуре около 100 сотрудников. CEO биржи Coinbase Брайан Армстронг уделяет приоритетное внимание международному росту после сокращения почти пятой части штата компании, а также падения выручки и объема торгов во втором квартале 2022 года.

Сингапур последовательно развивает экосистему цифровых активов и становится одним их ключевых азиатских центров для индустрии. Всего, согласно Bloomberg, с 2019 года разрешение в юрисдикции получили 15 криптовалютных компаний.

Напомним, на прошлой неделе заявку на получение лицензии в Денежно-кредитное управление Сингапура подала индийская биржа Zebpay.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK