CoinFLEX подала в суд заявку на реструктуризацию

coinflex_logo-min
coinflex_logo-min

Платформа криптовалютных деривативов CoinFLEX направила заявку на реструктуризацию в суд Сейшельских Островов. Об этом пишет Bloomberg.

Компания проинформировала клиентов о процессе по электронной почте. CoinFLEX намерена привлечь $84 млн для погашения долга, а также добиться от вкладчиков и суда одобрения предложения по выпуску токенов Recovery Value USD (rvUSD), акций и заблокированных монет FLEX.

«Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать новую группу акционеров CoinFLEX и рады находиться в юрисдикции, где можем быстро разрешить эту ситуацию», — заявил CEO платформы Марк Лэмб.

24 июня CoinFLEX приостановила вывод средств пользователей из-за «экстремальных рыночных условий» и «неопределенности в отношении контрагента». Для решения возникших проблем компания анонсировала запуск токена rvUSD.

Позже Лэмб рассказал, что упомянутым контрагентом является основатель Bitcoin.com Роджер Вер, который задолжал CoinFLEX $47 млн. Поскольку «Биткоин-Иисус» не выполнил свои обязательства, компания направила ему уведомление о дефолте.

Фирма обратилась в Гонконгский международный арбитражный центр, чтобы взыскать задолженность с Вера. Первоначальную оценку ущерба представители платформы назвали неверной, поскольку она не учитывала «значительный» долг основателя Bitcoin.com в токенах FLEX.

Напомним, в июле CoinFLEX сообщила о возобновлении вывода средств в ограниченном режиме и объявила о сокращении штата.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK