CoinGecko представил платформу для NFT-художников

nft2-min
nft2-min

Аналитический сервис CoinGecko запустил платформу NFT Spotlight для взаимодействия авторов невзаимозаменяемых токенов с криптовалютным сообществом. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Целями NFT Spotlight представители сервиса назвали:

  • Демократизацию оценки искусства — предыстория творческого процесса позволит людям оценить вклад автора в работу;
  • Помощь в общении художников с пользователями через сообщество CoinGecko;
  • Расширение аудитории потенциальных владельцев NFT.

В сервисе отметили, что третий пункт подразумевает распространение трех видов невзаимозаменяемых токенов: легендарного, редкого и обычного. Последние два откроют доступ к произведениям искусства для участников программы лояльности CoinGecko.

Свен Эбервайн стал первым художником, который присоединился к NFT Spotlight. Приуроченную к этому событию работу он выставил на торги на платформе OpenSea. Два других произведения могут получить держатели CoinGecko Candy.

Напомним, в феврале 2021 года CoinGecko выпустил книгу «How to Bitcoin» («Как это биткоин») на английском языке для новичков в криптовалютной индустрии.

Подписывайтесь на новости ForkLog в VK!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK