Crypto.com заключила пятилетнее спонсорское соглашение с «Формулой-1»

Crypto.com заключила партнерское соглашение с «Формулой-1», в рамках которого платежная платформа станет спонсором гоночной серии и выпустит тематические невзаимозаменяемые токены (NFT).

Стороны не разглашают финансовые условия сделки. Знакомые с деталями источники CNBC рассказали телеканалу, что речь идет о пятилетнем соглашении стоимостью более $100 млн.

Согласно пресс-релизу, за счет сотрудничества с «Формулой-1» Crypto.com стремится повысить узнаваемость бренда. 

Платежная платформа получит рекламные слоты на всех мероприятиях сезона 2021 года, включая заезды нового формата спринт-квалификаций. Первый заезд, на котором будет представлена компания, состоится 17 июля в рамках Гран-при Великобритании на трассе «Сильверстоун».

Crypto.com также учредит специальную награду, о которой объявят перед Гран-при Бельгии 29 августа, и поможет гоночной серии выпустить тематические NFT.

«Мы будем во многом полагаться на опыт [Crypto.com], исследуя мир криптовалют, который нас очень интересует. Впервые мы можем предложить болельщикам возможность познакомиться с этим захватывающим миром, поскольку мы еще больше расширяем наше цифровое присутствие», — сказал директор по вопросам коммерческого сотрудничества «Формулы-1» Бен Пинкус.

В мае Crypto.com объявила, что в течение 18 месяцев станет углеродно-негативной компанией. В «Формуле-1» заявили о приверженности этой идее — к 2030 году гоночная серия рассчитывает стать экологичным видом спорта. 

Ранее Crypto.com стала партнером гоночной команды Aston Martin Cognizant Formula One Team.

Напомним, команда McLaren Racing заключила сотрудничество с блокчейн-проектом Tezos, в рамках которого символика бренда появится на костюмах пилотов «Формулы-1» и IndyCar.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK