Deloitte: Corda и VeChain превзошли Ethereum по безопасности и масштабируемости

ethereum1_cover
ethereum1_cover

Блокчейн-платформа Ethereum уступает по некоторым показателям сетям VeChain и Corda. Об этом свидетельствует новый отчет аудиторской компании Deloitte о трендах индустрии на 2020 год.

Blockchain Trends 2020 by ForkLog on Scribd

Ethereum, VeChain, Corda и Hyperledger, по мнению исследователей, являются наиболее жизнеспособными блокчейнами.

«В 2020 году лидировать будут решения с уникальной комбинацией функций», – говорится в отчете.

В связи с этим Deloitte упоминает трилемму блокчейна – необходимость находить компромисс между безопасностью, децентрализацией и масштабируемостью, поскольку одновременно сеть может обеспечивать только две из них.

VeChain и Corda, по оценкам аналитиков, превосходят Ethereum по показателям безопасности и масштабируемости, но уступают ему в децентрализации.

Deloitte: Corda и VeChain превзошли Ethereum по безопасности и масштабируемости

«Баланс этих трех характеристик является важным фактором для любого провайдера блокчейн-сети, а также для клиентов, которые решают построить свои решения в сети», – отмечают авторы отчета.

Как ранее заявлял основатель Ethereum Виталик Бутерин одним из возможных решений трилеммы блокчейна может стать шардинг.

Напомним, согласно исследованию Deloitte, наиболее популярной сферой применения технологии блокчейн бизнес считает цифровые валюты. Более 800 компаний из разных стран заявили, что готовы перейти на расчеты в биткоине.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK