Держателей криптовалют предупредили об уязвимости в WinRAR

scam_expl-min скам
scam_expl-min скам

Журналист Колин Ву предупредил владельцев криптовалют о потенциальном риске потери средств из-за обнаруженной критической уязвимости в популярном архиваторе WinRAR.

Opera-Snimok_2023-08-22_151313_twitter.com_
Данные: X.

«Проблема возникает из-за отсутствия надлежащей проверки пользовательских данных при обработке томов для восстановления, что может привести к доступу к памяти за пределами выделенного буфера», — говорится в бюллетене уязвимости.

Выявленный баг позволял злоумышленникам удаленно запускать в рабочей системе вредоносный код при условии открытия пользователем специально созданного RAR-архива.

«Владельцам криптовалют рекомендуется быть осторожными с обновлениями и финансовыми рисками, а также помнить, что “Инструмент обнаружения уязвимостей WinRAR” может быть вредоносной фишинговой программой», — написал Колин Ву.

Впервые уязвимость обнаружили 8 июня. В новой версии программы она полностью устранена.

Ранее ForkLog сообщал, что хакеры из РФ использовали WinRAR для уничтожения данных при атаке на госорганы Украины.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK