DEX Zeta Markets на Solana раздаст 100 млн токенов

airdrop
airdrop

Основанная на Solana децентрализованная биржа криптодеривативов Zeta Markets проведет аирдроп 100 млн токенов управления Z.

Объем предполагает 10% от общей эмиссии в 1 млрд монет.

Распределение аирдропа составит:

  • 5% — трейдерам на основе баллов Z-Score;
  • 1% — пользователям, которые также являются членами «стратегических сообществ» на Solana;
  • 4% — зарезервировано для стейкеров Z.

Основатель Zeta Тристан Фрицца рассказал The Block, что запуск токена ожидается в мае. Снапшот будет сделан в ближайшие недели, возможность зарабатывать баллы еще остается.

Он добавил, что команда получила ряд предложений о листинге Z и сейчас проводит due diligence с «несколькими ведущими биржами».

Проект также планирует направить 30% от общего количества токенов на программы стимулирования мейкеров и тейкеров для обеспечения ликвидности на платформе.

По словам Фриццы, венчурные инвесторы Zeta владеют примерно 17,5% будущих Z. Для этих активов установлен вестинговый период в три года с годичным клиффом.

Согласно представленной в марте дорожной карте, аирдроп станет первым шагом к передаче управления проектом сообществу. Параллельно с распределением токенов среди стейкеров Z планируется внедрить модель условного депонирования голосов.

«Общая предпосылка заключается в том, что стейкеры будут получать экспоненциально большее количество голосов и вознаграждение за счет ставок на более длительные периоды времени», — пояснил Фрицца.

По заявлению биржи, объем торгов с начала работы превысил $4 млрд, количество ежемесячных пользователей достигло 71 000.

Напомним, в 2021 году команда Zeta получила Гран-при хакатона Solana Season.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK