Доходы биткоин-майнеров в сентябре упали на 11%

Майнеры биткоина в сентябре заработали $328 млн, что на 11% меньше, чем в августе, сообщает CoinDesk.

Выручка майнеров биткоина по месяцам. Источник: CoinDesk.

Месяцем ранее доходы майнеров составили $368,3 млн. Оценка показателя предполагает, что они сразу продают все добытые биткоины.

Сокращение произошло на фоне снижения за месяц цены первой криптовалюты на 8%.

20 сентября в результате очередного пересчета сложность майнинга выросла на 11,35% до исторического максимума — 19,31 Т.

В начале месяца китайские СМИ сообщили, что майнеры столкнулись с дефицитом нового оборудования. Коммерческий директор дата-центра BitRiver Дмитрий Ушаков подтвердил ForkLog, что производители не могут удовлетворить спрос на топовые модели.

Транзакционные комиссии принесли майнерам за сентябрь $26 млн или чуть более 8% от общей выручки. В августе доля сетевых сборов была 10%.

Доля комиссий в доходе майнеров биткоина. Источник: CoinDesk.

Напомним, в минувшем месяце майнеры Ethereum впервые заработали за обработку транзакций больше, чем за добычу блоков — $172 млн против $150 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version