Джек Дорси анонсировал «набор разработчиков для майнинга биткоина»

jack dorsey2-min
jack dorsey2-min

Компания Block Джека Дорси работает над созданием «набора разработчиков для майнинга биткоина» (MDK).

Еще в 2021 году экс-глава Twitter предложил создать универсальную и экологичную систему для добычи криптовалют с открытым исходным кодом.

По его словам, MDK будет включать в себя несколько инструментов для настройки: плату хеширования, контроллер, прошивку, вспомогательное ПО и документацию.

«Наша цель состоит в том, чтобы предоставить разработчикам набор инструментов, которые помогут раскрыть творческий потенциал и привнести инновации в сферу оборудования для майнинга», — говорится в блоге Block.

Дорси не уточнил, когда будет запущен проект. Разработчикам посоветовали «следить за обновлениями».

Ранее компания Block объединилась с Tesla и Blockstream для строительства дата-центра по добыче биткоина. Проект оценивается в $12 млн.

Напомним, в начале марта Block объявила о запуске подразделения по развитию экосистемы сети микроплатежей Lightning Network. Проект получил емкое название — с=.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK