Джек Дорси выделит $5 млн на поддержку биткоин-разработчиков

jack dorsey2-min
jack dorsey2-min

Глава Block Джек Дорси направит $5 млн фонду Brink для поддержки разработчиков Bitcoin Core. Об этом пишет Decrypt.

Финансирование будет поступать в рамках инициативы Start Small, которую Дорси запустил в 2020 году. Ее первоначальная цель — оказание помощи в условиях пандемии COVID-19.

Некоммерческая организация Brink учреждена биткоин-разработчиками Джоном Ньюбери и Майком Шмидтом. Она будет получать от Start Small по $1 млн каждый год в течение пяти лет.

Snimok-ekrana-2023-06-16-v-17.15.22
Данные: сайт фонда.

«Brink существует для укрепления протокола и сети биткоина посредством фундаментальных исследований и разработок, а также для поддержки сообщества разработчиков посредством финансирования, обучения и наставничества», — говорится на сайте фонда.

Ранее Brink и майнинговая компания Marathon Digital Holdings объявили о запуске программы привлечения финансирования в размере $1 млн для поддержки разработчиков Bitcoin Core.

Напомним, в феврале 2021 года 100x Group, оператор биржи криптодеривативов BitMEX, объявила о предоставлении разработчику Bitcoin Core Майклу Форду гранта в размере $100 000.

Позднее его коллега Йонас Шнелли покинул проект из-за смены приоритетов и «возросших юридических рисков, связанных с написанием кода для биткоина». 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK