Джим Крамер: ФРС дала инвесторам сигнал отказаться от криптовалют

Jim_Cramer-min
Jim_Cramer-min

Федеральная резервная система США (ФРС) продолжит цикл ужесточения монетарной политики, что приведет к «вымыванию» спекулятивных активов вроде криптовалют. Такое мнение высказал экс-управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер.

«Послушайте, глава ФРС [Джером] Пауэлл сказал нам, что мы должны прекратить делать глупости с нашими деньгами. Такова была суть его выступления в пятницу», — заявил он.

По словам Крамера, приверженность Федрезерва сдерживанию инфляции может принести «некоторую боль» американским предприятиям и домохозяйствам. Это продлится, пока власти «не положат конец азартным играм», добавил ведущий.

Под последними Крамер понимает в том числе криптовалюты. Он отметил, что больше не верит в аргумент о биткоине как о средстве сбережения. В число спекулятивных активов экс-управляющий Cramer & Co. включил также NFT и убыточные публичные компании.

Позднее Крамер повторил эту мысль в Twitter:

«ФРС говорит вам продавать криптовалюты, NFT, IPO и SPAC, прежде чем они заберут ваши сбережения. Больше никакой ерунды!».

Напомним, в июле Крамер отметил прогресс ФРС в борьбе с криптовалютами. По его мнению, цифровые активы не защищают инвесторов ни от чего.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK