Эксперт оценил шансы падения биткоина ниже $75 000

trading_3-min

Откат биткоина повысил вероятность его дальнейшего снижения до $75 000 в первом квартале года, но она по-прежнему не превышает 10%. Такую оценку привели в Derive, пишет Cointelegraph.

Специалисты оценили показатель в 9,2%. До тестирования психологической отметки в $100 000 он составлял 7,2%.

Расчеты аналитиков базируются на подразумеваемой волатильности ATMопционов. Рост метрики с 52% до 76% говорит об усилении спроса на путы «для защиты от риска снижения».

В последний раз цифровое золото оценивалось в $75 000 спустя три дня после победы Дональда Трампа на выборах президента США.

Согласно Bitfinex, котировки первой криптовалюты стали «в большей степени отражать макроэкономические параметры» и «влияние более широкого ландшафта рисковых активов».

Ранее в CoinDesk указали на риски реализации «двойной вершины» в биткоине с целью $75 000.

Напомним, трейдер криптодеривативами Гордон Грант отметил устойчивость цены цифрового золота на фоне коррекции, вызванной новой китайской ИИ-моделью DeepSeek.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version