Emercoin представил блокчейн-платформу для борьбы с дезинформацией и фальсификацией данных

blockchain-1-500х400
blockchain-1-500х400

Коалиция Design 4 Democracy, Blockchain Trust Accelerator, Национальный демократический институт и блокчейн-стартап Emercoin разработали и протестировали платформу для защиты целостности важной информации, связанной с избирательными процессами. Об этом говорится на сайте Emercoin.

Платформа democracynotary.org была протестирована в ходе недавнего референдума в Македонии по вопросу одобрения договора с Грецией, предусматривающего смену названия страны. Ее задачей была нотаризация публичных отчетов о процессе проведения референдума с целью предоставления проверенных официальных документов и защиты подлинности и целостности заявлений в свете распространения дезинформации.

«Манипулирование фактами – одна из самых распространенных проблем современного общества. Вместе с нашими партнерами мы разработали решение на блокчейне Emercoin, предназначенное для защиты целостности документов, используемых в ходе событий, подобных референдуму в Македонии. Система обладает всеми преимуществами децентрализованных технологий: высокой безопасностью, прозрачностью и доверием», — сказал управляющий партнер Emercoin Константин Бигус.

Разработанное решение является универсальным и может быть использовано в ходе других событий, требующих публикации важных данных, фальсификация которых может привести к недоверию к государственным организациям. Его основные компоненты будут находиться в открытом доступе.

Design 4 Democracy Coalition – это организация по защите демократии и прав людей во всем мире. Организация использует инновационные технологии для обеспечения целостности информации и предотвращения распространения ложных и вводящих в заблуждение фактов. Как заявляют представители организации, они работают над пониманием проблем и угроз на стыке демократии и технологий.

«Проблема дезинформации усугубится, прежде чем произойдет изменение к лучшему. Крайне важно, чтобы технологическая индустрия и демократическое сообщество вместе работали и изучали широкий спектр потенциальных решений, которые позволят решить проблему дезинформации», — говорит главный специалист по инновациям в NDI Крис Дотен.

Напомним, в сентябре был представлен сервис Emernotar, который с помощью блокчейн-технологии сохраняет целостность цифровых документов и медиафайлов, защищает авторские права и безопасно идентифицирует пользователей.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Материалы по теме

Власти США обвинили Zoom в обмане пользователей касательно защиты их данных

Bittrex снимет с торгов Emercoin и семь других альткоинов

Сервис на базе Emercoin применил блокчейн для защиты цифровых документов

Тбилисский университет запустил систему верификации дипломов на основе технологии блокчейн

В блокчейн Emercoin добавлена поддержка Segregated Witness

Разработчики Emercoin представили более десятка новых обновлений и улучшений протокола, добавив в него, в частности, поддержку Segregated Witness (SegWit). Также запущена новая версия кошелька – теперь он соответствует новым правилам блокчейна и децентрализованных комплектов разработки программного обеспечения (dSDK) .

Команда Emercoin запустила первое VoIP-приложение на блокчейне

Mastercard применит блокчейн для защиты от кардинга

Parity закрывает сервис PICOPS из-за проблем соответствия регламенту ЕС по защите данных

CEO FireEye: биткоин для нас проблема

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK