Энтузиаст криптовалют из Подмосковья продает новогодние елки за биткоины

Известный в криптовалютном сообществе фермер из Егорьевского района Московской области Михаил Шляпников начал продавать новогодние елки всем желающим за биткоины. Об этом сообщает КП.

По словам Шляпникова, биткоины ему нужны для того, чтобы делать накопления.

«Как свободно конвертируемая валюта, то есть доллар в 1990-е, была средством накопления, так биткоин сейчас, биткоин лучше доллара», — сказал он.

Как уже сообщал ForkLog, ранее руководимое Шляпниковым фермерское хозяйство «Колионово» частично перевело свою деятельность в блокчейн Emercoin. Это позволяет продавать продукцию без посредников, совершать мгновенные денежные переводы без помощи банков, где деньги постоянно зависают, а также регулировать отношения со смежниками, поставщиками и покупателями одним движением компьютерной мыши.

В то время как в России даже профильные «финансовые» чиновники не очень ясно понимают, что такое блокчейн, Шляпников говорит, с января он выходит на новый уровень.

«Мы запускаем с партнерами технологию на базе блокчейн, которая позволит регулировать не только продажи и закупки, но и само аграрное производство», — заявил Шляпников.

Продажа новогодних елок – способ лишний раз обратить внимание на финансовые инновации.

«Цена елки в рублях от трех до пяти тысяч, — рассказал Шляпников, — Но я беру за них плату биткоинами. Чтобы купить елку, надо приехать ко мне, тут можно покататься на лыжах, сходить в лес, насладиться деревенской жизнью. Заодно и елку увезете».

Таким образом Шляпников пытается развить еще и другое направление своего хозяйства – аграрный туризм. По его словам, за елками записалось уже несколько десятков человек. В основном это продвинутая молодежь, которая понимает, что такое биткоин.

Напомним, во Львовской области Украины на хуторе Ракивец работает семейный бизнес по производству меда Романа Романюка. В сентябре его онлайн-магазин начал принимать к оплате биткоины.

Подписывайтесь на новости Forklog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version