Fantom запустила децентрализованный фонд для развития экосистемы

Fantom_Foundation
Fantom_Foundation

Платформа для смарт-контрактов Fantom запустила децентрализованный механизм финансирования проектов в экосистеме.

«Решение The Ecosystem Vault — это фонд, призванный расширить возможности разработчиков Fantom, предлагая децентрализованный способ финансирования проектов, идей и созидания через принятие решений сообществом», — пояснили в Fantom Foundation.

Фонд формируется за счет поступления 10% транзакционных комиссий в Fantom. Претенденты на финансирование должны представить свой проект на форуме и подать заявку в виде предложения по управлению. Для ее одобрения необходимо получить 55% голосов при кворуме не менее 55% обладателей токенов FTM.

Максимально можно запросить всю сумму в FTM, находящуюся в хранилище. Однако средства будут поступать постепенно в потоковом режиме. Время полной выплаты зависит от количества выделенных токенов. Финансирование в размере менее 500 000 FTM будет переводиться на протяжении месяца, а получение свыше 3 млн токенов займет год.

Fantom запустила децентрализованный фонд для развития экосистемы
Данные: Fantom.

Для распределения средств фонд использует сервис Llamapay. Первоначально структура будет поддерживать одновременно не более пяти проектов.

На момент написания The Ecosystem Vault содержит 69 174 FTM стоимостью $20 801.

Fantom запустила децентрализованный фонд для развития экосистемы
Данные: Fantom.

Напомним, в декабре вернувшийся в состав совета директоров Fantom Foundation Андре Кронье обозначил цели и приоритеты развития проекта на 2023 год.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK