Фермер из Кении получил от криптосообщества донаты на покупку коз

покупка коз за криптовалюту
покупка коз за криптовалюту

Пользователи X начали отправлять кенийцу Ричарду Опани криптовалюту для покупки коз. Взамен он называл их в честь токенов, сетей или известных личностей. 

Все началось с того, что Опани рассказал о покупке животного на Пасху. Он приобрел козу на полученные после верификации в Worldcoin токены WLD (~$100) и назвал ее в честь соучредителя проекта Сэма Альтмана. 

После этого участники криптосообщества стали отправлять ему монеты на покупку новых коз, предлагая свои клички. Соучредитель PoolTogether Лейтон Кьюсак перевел Опани $100. 

Кенийский фермер исполнил обещание и назвал коз Higher («выше») и Base (в честь L2-решения).

Другие известные криптоигроки тоже решили помочь Опани. Глава отдела коммуникаций CoinCenter Нирадж Агравал отправил ему $50 и попросил назвать козу в честь генерального партнера Castle Island Ventures Ника Картера. 

Сам Картер перечислил $100, предложив кличку Вольфрам. Аноним под ником zkBrunny, ранее возглавлявший отдел экосистем в Aztec Network, отправил $50 на козу с именем Boaty McBoatFace. 

Согласно ончейн-данным, на адрес Опани поступило более $1700 в различных активах. Часть средств он уже перевел на криптобиржи. 

Пользователь заявил, что может содержать максимум 15 коз, но заказов от сообщества уже гораздо больше. В дальнейшем Опани обещал отчитываться о каждом животном. 

Цифровые активы уже давно используются для донатов и поддержки людей. Например, разработчики мем-криптовалюты HarryPotterObamaSonic10Inu (BITCOIN) помогают строить колодцы с водой для жителей Нигерии и спонсируют местную детскую футбольную команду. 

Ранее соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал 99 ETH пострадавшим от землетрясений в Турции и Сирии. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK