Fidelity Digital Assets удвоит штат в ожидании роста интереса институционалов к криптовалютам

Fidelity
Fidelity

Криптовалютное подразделение инвестиционого гиганта Fidelity Investments намерено привлечь дополнительных специалистов для расширения продуктовой линейки. Об этом заявил ее президент Том Джессоп, пишет The Wall Street Journal.

По словам топ-менеджера, к концу года фирма наймет дополнительно 110 блокчейн-cпециалистов и 100 клиентских менеджеров.

В ноябре 2019 года Fidelity Investments запустила ориентированное на институционалов криптокастодиальное подразделение с фокусом исключительно на биткоин. Текущие планы предполагают добавление поддержки Ethereum.

Команда перенесет данные и приложения платформы в облако для более быстрых транзакций и 24-часовой торговли. Также сотрудники займутся совершенствованием инструментов комплаенса и налоговой отчетности.

«Мы не зацикливаемся на спадах и […] стремимся создать инфраструктуру для будущего. Мы измеряем успех годами и десятилетиями», — заявил Джессоп.

В настоящее время Fidelity Digital Assets обслуживает интересы порядка 400 клиентов, включая зарегистрированных инвестиционных консультантов, хедж-фонды и управляющих активами.

В апреле материнская компания Fidelity Investments анонсировала сервис по предоставлению клиентам возможности аккумулирования биткоинов на накопительных пенсионных счетах 401(k). Опция появится летом 2022 года.

Напомним, планы Fidelity Investments обеспокоили Минтруд США.

Ранее о намерении расширить присутствие на криптовалютном рынке сообщили японские банки Sumitomo Mitsui Trust и Nomura.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK