Гейминговая блокчейн-платформа Stardust привлекла $30 млн

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Провайдер инструментов для разработки блокчейн-игр Stardust привлек $30 млн в раунде финансирования Серии А под руководством Framework Ventures.

В числе участников: Acrew Capital, Blockchain Capital и Distributed Global.

Компания основана в 2018 году нынешним CEO Канааном Линдером. Идею для стартапа ему подсказала NFT-игра CryptoKitties. По словам Линдера, даже с его опытом программиста и разработчика пользовательский интерфейс проекта оказался «очень сложным».

Stardust стремится облегчить разработку доступных виртуальных игр на базе блокчейнов вроде Solana и Polygon с использованием криптовалют и NFT. 

В компании занято 40 человек. С разработчиков игр она взимает ежемесячную абонентскую плату в расчете на каждого геймера и комиссию за сетевые транзакции.

Сооснователь Framework Ventures Майкл Андерсон, комментируя инвестиции в Stardust, отметил, что стартап может расширить пространство блокчейн-игр, в том числе за счет студий из традиционной гейминговой индустрии.

По его словам, инфраструктура Stardust способна «объединить геймеров Web2 и Web3».

Он подчеркнул, что компания уже сотрудничает с издателем игр Tilting Point, который стремится войти в сферу блокчейн-игр.

«Web3 — это индустрия, которая никуда не уйдет», — заключил Андерсон.

Напомним, в 2021 году в Stardust инвестировал фонд OP Crypto Capital Management на $25 млн, который поддержали Huobi, Galaxy Digital Майка Новограца, DCG Барри Силберта и другие участники отрасли.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK