Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Goldman Sachs: Поколение Y не интересуется биткоином [Результаты опроса]

gen-y-filling-shoes
gen-y-filling-shoes

Международный инвестиционный банк Goldman Sachs опубликовал результаты исследования, согласно которому более половины представителей поколения Y не верят, что им когда-либо придется воспользоваться биткоином. К поколению Y в данном случае относятся молодые люди до 35 лет.

Данные опроса иллюстрируют более широкое представление о финансовых предпочтениях этого слоя населения. В том числе то, каким образом указанная группа выбирает финансовые сервисы, и как эти люди распоряжаются деньгами.

   

       

   

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Общее число тех, кто с удовольствием пользуется услугами сети биткоин и тех, кто только планирует сделать это доходит до 44%. У нас нет данных про людей остальных возрастов, но можно предполагать, что это не так уж и мало, тогда как количество пользователей биткоин значительно выросло за последние несколько лет.

Как опасный знак, стоит отметить значительное число респондентов, декларирующих равнодушие к  несанкционированному доступу. В частности их не интересует доступ государства к информации об их финансах.

При этом, те же респонденты выражали крайнее неприятие комиссий, многие даже предполагали, что стоимость комиссии будует главным фактором при выборе поставщика финансовых услуг.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK