Google изменит правила рекламы блокчейн-игр с использованием NFT

Google_logo-min
Google_logo-min

С 15 сентября 2023 года интернет-гигант Google разрешит рекламодателям продвигать через свои сервисы продукты и услуги для NFT-игр, если они не связаны с гемблингом.

Компания позволит рекламировать гейминговые блокчейн-приложения, в которых пользователям предоставляется возможность покупать внутриигровые предметы в виде невзаимозаменяемых токенов.

Под запретом для продвижения останутся игры, которые дают возможность делать ставки в/на NFT для выигрыша чего-либо с реальной стоимостью, получения криптовалюты и других вознаграждений.

Google также не разрешает рекламу азартных игр вроде онлайн-казино или любую их имитацию с использованием невзаимозаменяемых токенов.

«Мы ожидаем, что все рекламодатели будут соблюдать местные законы в любой области, на которую ориентированы их объявления. Эта политика будет применяться глобально ко всем аккаунтам, продвигающим подобные продукты», — заявили в компании.

Учетные записи нарушителей будет заблокированы в течение семи дней после выдачи предупреждения.

Напомним, в июле Google объявила о решении добавить в магазине приложений для Android-устройств возможность размещения игр с NFT.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK