Grayscale продаст полученную после запуска PoW-форка Ethereum криптовалюту ETHW

Grayscale
Grayscale

Управляющая цифровыми активам компания Grayscale Investments продаст криптовалюту ETHW, полученную после запуска форка Ethereum на алгоритме консенсуса Proof-of-Work (PoW). Прибыль распределят между акционерами Ethereum Trust (ETHE) и Digital Large Cap Fund (GDLC).

«Наши фонды ETHE и GDLC пассивно получили права на форк-токены ETHW. По мере возможности мы будем пытаться продать эти активы и распределить чистую прибыль среди держателей паев на дату регистрации», — говорится в заявлении.

Согласно пресс-релизу, Grayscale рассчитывает реализовать криптовалюту в течение 180 дней с момента анонса инициативы. После запуска блокчейна EthereumPoW траст ETHE получил свыше 3 млн ETHW, GDLC — около 0,04 млн ETHW.

По собственным данным компании, Ethereum Trust управляет активами стоимостью более $4,37 млрд и является одним из крупнейших фондов в структуре. Объем активов Digital Large Cap Fund оценивается в $0,19 млрд.

Grayscale продаст полученную после запуска PoW-форка Ethereum криптовалюту ETHW
Объем активов под управлением фондов Grayscale по состоянию на 16.09.2022. Данные: Grayscale.

15 сентября команда ETHW объявила о запуске основной сети проекта. На старте у разработчиков возникли проблемы из-за выбора ошибочного идентификатора Chain ID, который уже был занят тестнетом Bitcoin Cash.

Согласно OKLink, по состоянию на 17 сентября блокчейн успешно производит блоки. За последние 24 часа сеть обработала свыше 11 млн транзакций.

По данным CoinGecko, на момент написания ETHW торгуется вблизи $10,2. С начала торгов на централизованных платформах котировки криптовалюты упали почти на 75%. 

Напомним, 15 сентября 2022 года разработчики активировали в основной сети Ethereum обновление The Merge. Блокчейн перевели на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. 

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK