Huobi остановила торговлю криптодеривативами в материковом Китае

Huobi_Eco_Chain-min
Huobi_Eco_Chain-min

Биткоин-биржа Huobi окончательно свернула торговлю фьючерсами и другими криптодеривативами в материковом Китае. Шаг является частью более масштабного плана компании по сокращению операций в стране. 

В октябре биржа объявила, что «в соответствии с местными нормативными требованиями» завершит ликвидацию бизнеса, связанного с предложением клиентам производных финансовых инструментов на базе цифровых активов. 

Обязательства по поставочным контрактам с датой экспирации в текущем и следующем кварталах выполнили 29 октября. Расчеты по другим деривативам произведены еще раньше.

Китайский журналист Колин Ву отметил, что баланс биткоин-кошельков Huobi продолжает сокращаться. За последние 24 часа он снизился на 3,34%, до 77 992 BTC (~$4,76 млрд по актуальному курсу). Вместе с тем утром 29 октября на биржу OKEx поступило 10 072 BTC (~$614,45 млн).

В июне 2021 года Huobi закрыла китайским и британским инвесторам доступ к торговле криптодеривативами.

В сентябре платформа прекратила регистрацию новых пользователей в материковом Китае после очередной волны репрессий в отношении криптовалютной индустрии. Аналогичное решение приняла биткоин-биржа Binance.

Напомним, Huobi решила покинуть КНР еще до того, как Пекин ужесточил регулирование рынка цифровых активов, и исключила возможность дальнейшей работы в стране, согласно Bloomberg. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK