Индекс доминирования биткоина вырос до максимальных показателей с апреля 2017 года

______________
______________

Несмотря на то, что в последние недели биткоин ведет себя не очень уверенно с ценовой точки зрения, его преобладание над остальным рынком криптовалют продолжает расти.

Так, согласно данным CoinMarketCap, во вторник, 16 июля, индекс доминирования биткоин поднялся до 66,7%. Это стало рекордным показателем с 24 апреля 2017 года, когда это значение составляло 66,55%.

Индекс доминирования биткоина вырос до максимальных показателей с апреля 2017 года

Данные: CoinMarketCap

Последний пиковый показатель индекса доминирования первой криптовалюты был зафиксирован 8 декабря 2017 год и составил 66,52%.

Также отметим, что на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum сегодня приходится 8,43% рынка, на занимающий третье место в рейтинге CoinMarketCap токен XRP – 4,63%. Совокупная капитализация рынка криптовалют — $286,65 млрд.

Напомним, на прошлой неделе известный инвестор и основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус, ранее занимавший довольно скептическую позицию в отношении криптовалют, заявил, что если рост биткоина продолжится, он может в итоге в него инвестировать.

На момент публикации первая криптовалюта торгуется в районе $10 780, поднявшись за последние сутки в цене на 4,5%.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK