Инвестор из США подал иск против Nexo

nexo_logo-min
nexo_logo-min

Житель Калифорнии Джон Кресс подал в суд на криптолендинговую платформу Nexo за ущерб, нанесенный «мошенническим побуждением» брать кредиты. Об этом сообщает The Block.

Согласно иску, Кресс имел процентный счет на платформе. По его утверждению, Nexo «ложными заявлениями» вынудила занять дополнительные цифровые активы, которые он депонировал в сложные финансовые продукты для дополнительного заработка.

Истец заявил, что в конечном итоге «в результате ликвидаций позиций понес убытки в миллионы долларов из-за введения в заблуждение».

Кресс назвал себя давним криптоинвестором. Он купил биткоин в 2014 году, а Ethereum — в 2017 году. В доходные продукты Nexo истец вложил активы в 2021 году.

Он также указал на регуляторные претензии к компании касательно программы Earn Interest Product. SEC и надзорные ведомства нескольких штатов посчитали процентный доходный продукт незарегистрированным предложением ценных бумаг. 

В январе 2023 года компания достигла соглашения с ведомствами, в рамках урегулирования пойдя на выплату штрафов на сумму $45 млн.

С 1 апреля Nexo прекратит предложение Earn Interest Product инвесторам из США.

В компании отвергли предъявленные в иске обвинения, назвав их необоснованными.

«Мистер Кресс контактировал с нами ранее по поводу своего счета, но сам прекратил общение. Таким образом, мы считаем, что эта жалоба подана в своих интересах из-за новостей о поэтапном уходе продуктов Nexo с американского рынка», — прокомментировал представитель криптолендинговой платформы.

Напомним, в январе компания столкнулась с оттоком средств на фоне сообщений об обысках в болгарских офисах. Они прошли в рамках расследования потенциального участия Nexo в отмывании денег.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK