Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
6

Канадская налоговая изучит деятельность «потерявшей» $190 млн биржи QuadrigaCX

Канадское налоговое агентство (CRA) намерено изучить корпоративные декларации прекратившей существование в результате банкротства биткоин-биржи QuadrigaCX, сообщает The Globe and Mail.

CRA направило запрос на получение доступа к налоговой отчетности биржи в период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2018 года, то есть по дату, когда у QuadrigaCX ориентировочно начались проблемы с выводом средств.

Аудитор E&Y, выступающий попечителем биржи, намерен обсудить запрос налоговой и получить разрешение суда на раскрытие информации. 

При этом в компании отметили, что так или иначе они вынуждены выполнить требования CRA, хоть это и займет немало времени и отсрочит выплату компенсаций пострадавшим.

Напомним, в начале года стало известно, что QuadrigaCX утратила доступ к средствам пользователей на $190 млн, а несколько позже индийские власти подтвердили смерть основателя биржи Джеральда Коттена.

В апреле суд обязал платформу начать процедуру банкротства.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK