Капитализация GameFi-сегмента превысила $31 млрд

За последнюю неделю GameFi-токены показали значительный рост. На момент написания рыночная капитализация сегмента составляет $31,5 млрд, по данным CoinGecko.

Популярность Web3-игр еще более заметна на 30-дневных показателях:

Согласно аналитику Nansen Эдварду Уилсону, столь высокие показатели свидетельствуют о готовности значительной части инвесторов идти на повышенный риск.

«Поскольку рынок начинает нагреваться, инвесторы ищут более высокую доходность, помимо основных криптовалют, таких как биткоин и эфир», — сказал он в комментарии The Block.

В качестве примера растущей базы Web3-игроков Уилсон упомянул карточную игру Parallel, использующую токен Prime.

«Parallel пользуется большим уважением в отрасли благодаря партнерским отношениям с одними из лучших команд на крипторынке, такими как Coinbase и OpenSea, и успешно работает на медвежке», — добавил аналитик.

Рост объемов торгов GameFi-токенами отметили и представители биржи Bitget. С 9 по 10 марта этот показатель на платформе вырос на 126%. Количество трейдеров увеличилось на 48% за неделю.

Главный аналитик Bitget Research Райан Ли считает одним из факторов растущего интереса к сегменту грядущую конференцию разработчиков игр GDC, которая состоится с 18 по 22 марта в Лос-Анджелесе.

По его мнению, в 2024 году GameFi ждет расцвет наряду с сектором ИИ.

«Передовые Web3-игры и высокопроизводительные игровые блокчейны возглавят следующую волну в индустрии GameFi», — заявил Ли в комментарии ForkLog. 

Он добавил, что ожидаемые обновления игровых платформ Ronin и ImmutableX привлекут широкую базу пользователей на глобальный рынок и обусловят рост спекуляций токенами.

Напомним, в ноябре 2023 года специалисты CoinGecko подсчитали, что с момента появления сегмента GameFi около 75% проектов в этом направлении потерпели неудачу.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version