Китайские разработчики запустят собственную сеть на базе Telegram Open Network

ton-01
ton-01

Базирующееся в Китае TON Community намерено запустить тестовую сеть на базе блокчейн-проекта Павла Дурова Telegram Open Network. Об этом сообщил основатель сообщества, исследователь блокчейна из Пекина Тооз Ву.

Как пишет Cointelegraph, к запуску привлекут различных разработчиков для тщательного тестирования возможностей сети:

«На первом этапе мы планируем нанять разработчиков и держателей ноды для присоединения к сети и ее тестирования. Затем мы перепроектируем сетевые правила, адаптировав их к текущему контексту, и пригласим больше людей для ознакомления и использования TON», – говорится в заявлении Тооза Ву.

Отмечается, что в число первых участников запуска вошли кошелек Gram 50, клиент Nebula Telegram, мобильный кошелек NG Wallet на базе TON и компания Lambda Storage.

Ву известен как автор перевода white paper TON на китайский язык. Он также является создателем сайта TONbus.com, объединяющего основные источники, связанные с TON, и входит в TON Community Foundation – независимое глобальное сообщество разработчиков TON.

В начале мая китайское сообщество TON раскритиковало команду Free TON, запустившую свою бета-сеть на базе разработок Telegram Open Network:

«Free TON – шиткоин компании TON Labs. Они не представляют сообщество TON. Кто начальник компании TON Labs?»

Помимо этих двух групп разработчиков тестовую сеть на базе TON недавно представила команда NewTON, состоящая из независимых разработчиков, многие из которых были победителями TON Blockchain Contest.

Напомним, из-за конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 12 мая Павел Дуров заявил о завершении работы над TON и подчеркнул, что вряд ли поддержит альтернативные сети на базе разработок своей команды.

24 мая разработчики блокчейн-платформы TON внесли правки в ее исходный код и заявили о прекращении активного участия в проекте.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK