Китайский майнинговый гигант Ebang запустит криптобиржу в Австралии

Дочерняя компания производителя майнингового оборудования Ebang в Австралии сообщила о получении лицензии AUSTRAC на работу биржи цифровых активов.

Ebonex Australia получила разрешение 3 декабря 2021 года. Председатель совета директоров и CEO материнской Ebang International Holdings Донг Ху отметил, что фирма успела найти офисные помещения и сформировать команду.

Топ-менеджер пообещал запустить платформу в «ближайшем будущем». В Ebang выбрали Австралию «как крупный финансовый центр со значительным влиянием на мировом рынке».

Запуск криптовалютной биржи позволит производителю майнингового оборудования стать диверсифицированной и вертикально-интегрированной блокчейн-компанией, говорится в пресс-релизе.

Напомним, в апреле 2021 года Ebang запустил ориентированную на институциональных инвесторов криптовалютную биржу Ebonex.io. 

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK