Команда 0x представила платформу агрегирования ликвидности с Ethereum-бирж

Поставщик инфраструктуры децентрализованной биржи 0x выпустил ориентированную на розничных инвесторов платформу Matcha, которая агрегирует ликвидность с различных некастодиальных торговых площадок (DEX).

В начале года разработчики выпустили инструмент с аналогичным функционалом в виде API, который можно подключить при помощи всего нескольких строк кода. Теперь инициатива обрела форму платформы, которая позиционируется как Robinhood в сфере пирингового обмена Ethereum-активами.

«В Robinhood проделали отличную работу по разработке удобного приложения, которое привело новую волну пользователей в биржевую торговлю, и мы чувствуем, что Matcha может сделать это для торговли через DEX», — заявил ведущий маркетолог 0x Мэтт Тейлор

При размещении ордера на Matcha, он разбирается на несколько компонентов в поисках наилучшей цены среди различных DEX, включая 0x Mesh, Uniswap, Curve, Oasis и ряд других «собственных источников ликвидности». Matcha призвана решить проблему так называемого «проскальзывания» (slippage) — расхождения между ожидаемой ценой и той, по которой совершается сделка.

В настоящее время схожие решения предлагают 1inch и Paraswap. В 0x считают, что Matcha имеет конкурентные преимущества, включая отлаженную систему маршрутизации ордеров и комфортный пользовательский интерфейс.

Первое время 0x не будет взимать плату за использование сервиса. В дальнейшем предполагается введение системы торговых сборов.

Напомним, аналитики Messari обнаружили, что ежедневные объемы торгов на DEX с начала года повысились с $5 млн до $25 млн. Темпы роста оказались выше аналогичного показателя централизованных бирж благодаря вкладу DEX-агрегаторов.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version