Команда BNB Chain представила дорожную карту L2-сети opBNB

bnb_bsc-min
bnb_bsc-min

Разработчики BNB Chain показали дорожную карту решения второго уровня opBNB, направленную на ускорение производительности и снижение транзакционных издержек в сети. 

Основная цель — к концу 2024 году добиться показателя в 10 000 TPS и сократить комиссии в десять раз от текущего уровня, который составляет около $0,005. 

Удешевление затрат достигается через шардинг и BNB Greenfield за счет отказа от постоянного хранения данных в основной цепочке. 

Кроме того, протокол увеличит производительность, удвоив лимит газа со 100 млн до 200 млн. Это сделает платформу «одним из самых быстрых решений второго уровня».

Команда opBNB внедрит архитектуру апчейнов, призванную способствовать развитию децентрализованных приложений в L2-сети. 

Разработчики также намерены интегрировать систему Multiple Proof  («множественное доказательство») с целью обеспечения более адаптируемой и безопасной среды. 

Обновленный opBNB будет иметь несколько типов нод:

  • архивный узел, который хранит полную историю блокчейна;
  • полный — сохраняет последнее состояние сети;  
  • быстрый — обеспечивает участие в процессе управления пользователей со слабым оборудованием.

Напомним, 13 сентября разработчики BNB Chain объявили о публичном запуске мейннета opBNB. Сеть построена на программном стеке OP Stack от Optimism и использует технологию масштабирования Optimistic Rollups.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK