Команда Lightning Network упростила функцию управления нодами

Lightning Network для биткоина: что это и как работает
Lightning Network для биткоина: что это и как работает

Команда разработчиков Lightning Network (LN) — Lightning Labs — выпустила обновление для инструмента управления узлами Litd, призванное упростить использование сети микроплатежей биткоина.

В LN пользователям необходимо самостоятельно запускать ноды для отправки и получения платежей, не связанных с хранением, что затрудняет взаимодействие с протоколом для новичков. 

Согласно заявлению разработчиков, обновление Litd значительно упрощает этот процесс, абстрагируя некоторые функции узлов, чтобы юзерам не приходилось управлять ими напрямую. 

«Мы слышали постоянные отзывы от сообщества и разработчиков LN о необходимости повышения автоматизации управления нодами и улучшения инструментов для беспрепятственной адаптации новых пользователей», — отметил член команды Майкл Леван. 

Обычно валидаторам Lightning необходимо вручную настраивать комиссию, поэтому одним из основных нововведений стала автоматизация этого процесса. Теперь протокол самостоятельно обновляет данные о транзакционных сборах, основываясь на количестве еженедельных операций определенного узла.  

Также благодаря обновлению несколько учетных записей могут совместно использовать одну и ту же ноду для сокращения операционных издержек. 

Напомним, в апреле глава Coinbase Брайан Армстронг пообещал интегрировать Lightning Network. 

В том же месяце основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор преобразовал свой корпоративный e-mail в адрес сети микроплатежей биткоина.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK