Команда Manta Network выделила 12% эмиссии MANTA на аирдропы

crosschain_bridges_2-min
crosschain_bridges_2-min

Общая эмиссия нативных токенов сети второго уровня Manta Network составит 1 млрд MANTA, из которых 12% используют для финансирования двух аирдропов.

На публичные и приватные продажи проект выделил около 20% всей эмиссии, а для фонда — 13,5%. Для экосистемы и сообщества предусмотрено 21,19%. Еще 3% направили в пользу Binance Launchpool

Команда Manta Network выделила 12% эмиссии MANTA на аирдропы
Распределение токенов MANTA. Данные: блог Manta Network.

Помимо Binance, листинг MANTA на днях подтвердили биржи Kucoin и Gate.io. Начало торгов запланировано на 18 января. 

Годовая скорость выпуска монет составит 2%, начиная с генезис-токена. Первоначальное предложение токена составит 251 млн.

Первая раздача MANTA — Into The Blue — прошла 5 января. В ее рамках проект распределил токены на сумму $50 млн. Второй аирдроп запланирован на вторую половину 2024 года. 

Manta Network это модульная L2-экосистема, созданная для масштабируемых децентрализованных приложений нового поколения. В настоящее время протокол предлагает две сети:

  • Manta Pacific — протокол непосредственно для dapps, который предоставляет удобную среду с низкой платой за газ, позволяющую приложениям «выходить за пределы традиционных EVM-экосистем»;
  • Manta Atlantic — ZK-платформа на Polkadot, предоставляющая программируемые конфиденциальные идентификационные Web3-данные и учетные данные на базе доказательств с нулевым разглашением.

В экосистемах Manta токен используется в качестве платы за использование сети, одноранговых переводов и управления. Участники сообщества получат возможность блокировать и депонировать токены для принятия решений и обеспечения безопасности сети. 

При этом 72% комиссионных сборов в протоколах выделяется на экосистемные проекты, что усиливает стимулы для разработчиков на базе Manta. Еще 18% поступают в казну, призванную стимулировать развитие сети, а оставшиеся 10% распределяются среди коллаторов, создающих блоки.

Напомним, в сентябре 2023 года Manta Network объявила о запуске альфа-версии основной сети второго уровня Pacific для приложений на базе доказательств с нулевым разглашением.

В июле проект привлек $25 млн на создание ZK-сети и запустил тестнет Pacific. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK