Команда моста Orbiter Bridge анонсировала запуск L2-сети

crosschain_bridges_2-min
crosschain_bridges_2-min

Стоящая за одноименным кроссчейн-мостом Orbiter Finance намерена запустить сеть второго уровня Orbiter Rollup на базе доказательств с нулевым разглашением (ZKP).

Команда позиционирует решение как омниканальное, призванное обеспечить пользователям доступ ко всем другим L2-протоколам на ZK-Rollups и способное передавать не только активы, но и все данные.

«В конечном счете, мы считаем, что во всем ландшафте уровня 2 пользователям понадобится только один EVM-совместный аккаунт, чтобы беспрепятственно исследовать экосистему Ethereum», — заявили разработчики.

Они ориентировались на концепцию «намерений», которая предполагает упрощение взаимодействия с децентрализованными приложениями. Пользователи должны достигать желаемого результата без «пошагового выполнения» операций, поскольку «все сложности и тонкости» преодолеваются на стороне протокола, пояснила команда.

Согласно заявлению, в Orbiter Finance используют для L2-сети усовершенствованные ZKP и аппаратные ускорители для увеличения пропускной способности. Основанная на технологии процедура упрощенной проверки платежей (SPV) для валидации транзакций в основной сети снизит стоимость арбитража и задержки сообщений.

В экосистеме Orbiter Finance работает программа лояльности O-Points. Пользователи вознаграждаются баллами за различную активность в экосистеме, включая кроссчейн-транзакции через Orbiter Bridge. Подобные инициативы обычно воспринимаются аудиторией как первый шаг к будущему аирдропу.

Разработчики Orbiter Finance разделе FAQ подчеркнули, что не делали никаких анонсов касательно возможного запуска токена.

«Основное внимание команды в настоящее время направлено на разработку продуктов и улучшение пользовательского опыта. Любые обновления, касающиеся выпуска актива, будут сообщаться через официальные каналы вроде Twitter или Discord», — говорится в заявлении.

Напомним, Polygon Labs планирует в феврале запустить основную сеть решения AggLayer как уровень агрегации блокчейнов L1 и L2 на базе ZKP.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK