Команда Ripple предупредила о сбое в AMM-пулах

В нескольких пулах автоматического маркетмейкера (AMM) сети Ripple обнаружена техническая ошибка, которая приводит к неправильному выполнению транзакций. 

«Из соображений безопасности лучше пока не вносить новые средства в AMM-пулы, а владельцам LP-токенов необходимо рассмотреть возможность их погашения», — предупредили представители платформы. 

Позднее разработчики объяснили, что ошибка влияла на «платежную систему DEX, неправильно распределяя ликвидность среди пулов и книг ордеров при сложных сценариях». Команда блокчейна XRPL работает над решением проблемы.

По словам технического директора Ripple Дэвида Шварца, проблема «не вызвана функцией одностороннего депозита, которая является запланированной в конструкции AMM».

«Односторонние депозиты обеспечивают оптимизацию пользовательского опыта, но могут влиять на цены, когда в пулах мало ликвидности. Пользователям лучше проверять котировки в своих инструментах перед отправкой транзакции, а  интерфейсные приложения должны отображать эту информацию», — добавил он.

22 марта команда Ripple объявила об успешной интеграции XLS-30 AMM в XRPL. Шварц также присоединился к поздравлениям, отметив двухлетние усилия команды по внедрению функции. 

Разработчики отметили, что благодаря интеграции AMM ликвидность на торговых платформах теперь агрегируется на уровне протокола, а не фрагментируется по многочисленным приложениям и дублированным пулам.

Напомним, 23 марта в Ethereum-сети второго уровня Polygon zkEVM произошел сбой, в результате которого запущенный около года назад блокчейн остановился более чем на 10 часов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version