Компания Overstock намерена запустить торговлю акциями на площадке Т0

Такой вывод эксперты рынка сделали по итогам выступления директора по коммуникациям Overstock Джада Бегли, которое он сделал на конференции Money 20/20, Лас-Вегас.
Основной темой выступления Джада Бегли стали преимущества децентрализованной торговой площадки Т0, запущенной Overstock в прошлом году, перед традиционными площадками по торговле ценными бумагами.

В то время, как другие инноваторы в области финтеха действуют с осторожностью в отношении Уолл-Стрит, Бегли заявляет, что Overstock не собирается замедлять свой темп.

«Мы из штата Юта. Мы не переживаем зря и придерживаемся стратегии «сожги это и начни заново»», — заявил представитель Overstock.

В кулуарах мероприятия Бегли пояснил, что в соответствии с существующим законодательством платформа Т0 не может считаться «финансовой биржей». Скорее это площадка для торговли активами, а первым примером ее использования станут именно акции и бонды. Он не назвал точную дату начала таких торгов, но уточнил, что Т0 будет запущена уже в этом году. Эксперты рынка считают, что под словом «запущена» Бегли подразумевает именно процесс торгов и скорее всего старт будет дан именно выпуском собственных акций Overstock.com.

Руководство Overstock.com сетовало на несовершенство традиционных биржевых площадок еще в прошлом году, когда компания стала жертвой рыночных манипуляций. Разбираясь в возникшей проблеме, специалисты Overstock.com обнаружили, что ее причиной стала излишняя запутанность процесса торгов, вовлечение в него большого количества посредников, низкая скорость транзакций и удостоверение их легальности. Тем не менее, в существующей системе все еще имеется множеств уязвимостей.

Однако, с мнением Overstock.com не согласна первый помощник главного юрисконсульта NASDAQ Иоланда Гетч.

«Наши рынки очень ликвидны и эффективны», — заявила она, рассуждая о высокой скорости электронных торговых систем.

Напомним, что Overstock анонсировал публичное размещение акций на блокчейн-платформе еще в марте этого года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version