Kraken устранила проблему с задержкой вывода средств

kraken
kraken

Криптобиржа Kraken исправила неполадки в шлюзах биткоина, Ethereum и токенов ERC-20, из-за которых задерживались депозиты и вывод средств. 

Проблема возникла 6 июня в 10:44 (МСК/Киев). Тогда платформа опубликовала предупреждение о возможных сложностях при внесении и снятии активов. 

Спустя полчаса техническая команда биржи исправила ошибку, сообщив о нормализации процессов ввода и вывода. 

В этот же день Kraken приостановила работу фьючерсной платформы на 10 минут. В компании сослались на техническое обслуживание сайта.

В апреле биткоин-биржа подала иск против Налогового управления США (IRS), которое потребовало от платформы предоставлять данные о пользователях. В Kraken отрицают право регулятора на получение информации о транзакциях с цифровыми активами, назвав требования IRS «неоправданной охотой за сокровищами».

Требования управления касаются пользователей с объемом торгов более $20 000 за 12 месяцев в период с 2016 по 2020 год. Представители регулятора заявили, что их действия направлены на выявление уклоняющихся от налогов лиц. 

Напомним, в марте Kraken подтвердила запуск собственного банка, несмотря на проблемы с регулирующими органами. 

В апреле дочерняя компания биржи получила лицензию в Ирландии в качестве поставщика услуг в сфере виртуальных активов.

В июне Kraken назначила нового технического диерктора — Вишну Патанкара. Он поделился своим видением по развитию платформы и рассказал о преимуществах ИИ для криптоиндустрии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK