Криптофонды спустя четыре недели зафиксировали первый отток средств

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 4 по 10 февраля составил $7 млн против притока $23 млн неделей ранее. Такие оценки привели аналитики CoinShares.

image-110
Данные: CoinShares.

«После публикации макроэкономических данных […] некоторые инвесторы были напуганы перспективой дополнительного повышения ставок ФРС», — объяснили специалисты.

В традиционных биткоин-фондах наблюдался отток в размере $10,9 млн против притока в $68,5 млн неделю назад. Из структур, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, вывели $3,5 млн (в предыдущий отчетный период вложили $8,2 млн).

Отток из продуктов на базе различных альткоинов составил $2,4 млн. Отрицательная динамика продолжилась одиннадцатую неделю подряд. 

В альткоинах наблюдались притоки средств. Продукты на базе Ethereum привлекли $5,1 млн, Cosmos — $1,8 млн, Solana — $0,8 млн, Polygon — $0,4 млн. 

image-109
Данные: CoinShares

Напомним, на дневном графике биткоина скользящие средние сформировали комбинацию «золотой крест» — предвестник позитивного тренда.

Ранее в Glassnode констатировали переходную фазу от медвежьего рынка к бычьему.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK