Криптокошелек Braavos привлек $10 млн от Pantera Capital

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Стартап Braavos, стоящий за разработкой одноименного криптовалютного кошелька, привлек $10 млн в раунде финансирования под руководством Pantera Capital. Об этом сообщает CoinDesk.

В числе других инвесторов: Road Capital, BH Digital, DCVC, Crypto.com, Matrixport и Starkware.

На основе сети второго уровня StarkNet для масштабирования Ethereum от последней стартап из Израиля создал свое криптовалютное комплексное решение.

Команда кошелька стремится предложить пользователям возможность самостоятельного хранения цифровых активов, максимально упростив операции с seed-фразами и приватными ключами.

Приложение доступно как в браузерной версии, так и в мобильной для устройств на iOS и Android. Braavos сочетает традиционные возможности хранения и передачи активов с доступом к dapps. Кошелек имеет обучающую функцию Transaction Explainer, которая помогает начинающим трейдерам «понять и пересмотреть транзакции», отметила команда.

«Криптовалюты на сегодня по-прежнему слишком технические и сложные для многих пользователей. От них требуется иметь дело с seed-фразами и ключами безопасности с низкой толерантностью к ошибкам, обучаться нетривиальным DeFi-протоколам», — заявил соучредитель и CEO Braavos Мотти Лави.

По его словам, свою миссию разработчики видят «в устранении этих препятствий для пользователей» при сохранении преимуществ «децентрализации и самостоятельного хранения».

Дорожная карта проекта на ближайшую перспективу включает запуск опции «забытый пароль», подключение многофакторной аутентификации и интеграцию дополнительных возможностей DeFi для доходного фермерства прямо в приложении.

Напомним, в июле сеть децентрализованных оракулов Empiric Network на основе StarkNet привлекла $7 млн в ходе посевного раунда финансирования.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK