Криптостартап Ramp привлек $52,7 млн инвестиций

investment_portfolio
investment_portfolio

Инфраструктурный криптостартап Ramp привлек $52,7 млн в ходе раунда финансирования Серии А, возглавляемого Balderton Capital.

В раунде участвовали NFX, Galaxy Digital, Seedcamp, Firstminute Capital, а также сооснователь Wise Таавет Хинрикус и CEO TrueLayer Франческо Симонески. В совет директоров Ramp вошла генеральный партнер Balderton Capital Рана Яред. 

Привлеченные средства направят на увеличение штата сотрудников и заключение новых партнерств и расширение сотрудничества с такими известными игроками, как Mozilla, Opera, Sorare и Axie Infinity.

Ранее базирующаяся в Варшаве и Лондоне компания планировала привлечь $30 млн при оценке $300 млн, согласно The Block. Однако впоследствии Ramp повысила цель финансирования.

Основанная в 2017 году фирма разрабатывает некастодиальную платежную инфраструктуру для различных цифровых активов и NFT. Компания позиционируется как «PayPal для криптовалют».

В июне Ramp привлекла $9 млн посевных инвестиций. 

Напомним, ориентированный на институционалов криптобанк Anchorage привлек $350 млн по итогам раунда финансирования Серии D.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости, инфографика и мнения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK