KuCoin отключит майнинг-пулы биткоина и Litecoin

KuCoin Web3
KuCoin Web3

15 августа криптобиржа KuCoin временно остановит работу майнинговых пулов для первой криптовалюты и Litecoin (LTC).

Представители платформы заявили, что этот шаг «соответствует развивающейся бизнес-стратегии» компании. 

Пользователи сохранят полный доступ и контроль над своими активами. Однако до 15 августа клиенты должны перенести свою деятельность в альтернативные сервисы, отметили в KuCoin.

«Мы посмотрим, потребуется ли перезапуск в зависимости от рынка и спроса пользователей в будущем», — рассказал представитель компании в беседе с The Block.

По его словам, KuCoin сосредоточится на своем основном продукте и предоставлении более безопасной и удобной торговой платформы. 

Отключение пулов совпало с халвингом Litecoin, в результате которого награда за добытый в сети блок сократилась с 12,5 LTC до 6,25 LTC.

После этого курс актива пошел на спад, за сутки снизившись на 5,2%, согласно CoinGecko. На момент написания LTC торгуется по $86,05. 

LTCUSDT_2023-08-03_11-45-06
15-минутный график LTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Напомним, в июне биржа Binance запустила сервис Cloud Mining, который позволяет пользователям приобретать хешрейт и добывать биткоин в облаке.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK