Курс биткоина на BitMEX «проскользил» до $8900

BitMex-min
BitMex-min

Криптобиржа BitMEX столкнулась с резким падением спотовой цены первой криптовалюты в паре с USDT ниже $8900.

«Кто-то только что продал более 400 BTC за два часа партиями по 10-50 BTC в паре XBT/USDT на BitMEX c проскальзыванием более 30%. [Трейдеры], должно быть, потеряли как минимум $4 млн», — написал криптоисследователь под ником syq.

Представители BitMEX отреагировали на «необычную активность», связанную с продажей крупных ордеров. По их словам, биржа уже начала расследование инцидента. 

«Это не повлияет ни на наши рынки деривативов, ни на индексную цену наших популярных производных контрактов XBT. Торговая платформа работает в обычном режиме, все средства в безопасности», — говорится в обращении. 

BitMEX также отключила вывод средств для нескольких учетных записей, имеющих отношение к произошедшему.

Позднее в компании сообщили, что ведется расследование «потенциальных неправомерных действий» трейдеров на спотовом рынке BTC/USDT.

«Мы создаем справедливые и равные рынки для всех, не нанимая внутренних маркетмейкеров. Ордера на продажу биткоина сегодня утром были слишком большими и частыми, чтобы MM и другие трейдеры могли на них отреагировать. Как обычно, наша команда по соблюдению требований проверяет счета и транзакции, вызвавшие такое движение цен», — объяснили случившееся в BitMEX.

Депозиты и запросы снятие средств на торговой платформе продолжают обрабатываться в обычном режиме, добавил представители биржи.

Напомним, в конце февраля Coinbase столкнулась с проблемой «нулевых балансов». Глава компании Брайан Армстронг объяснил это «огромным» притоком пользователей.

В начале марта биржа испытала аналогичные трудности с задержкой и обнулением счетов. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK