L2-сеть Base от Coinbase открыла исходный код

BASE
BASE

Поддерживаемая Coinbase сеть второго уровня Base открыла исходный код смарт-контрактов и репозитариев на GitHub.

«Одна из основных ценностей Base — создание в открытую. Мы считаем, что это имеет основополагающее значение для построения ончейн-экосистемы, обеспечения подотчетности и сотрудничества», — заявила команда.

Согласно сообщению, решение предоставит проектам «повышенную прозрачность в процессе разработки, развертывания и обновления контрактов» в сети.

В Base отметили, что ранее раскрыли методы управления ключами совместно с командой Optimism Foundation. Это призвано снизить вероятность ошибок и облегчить обнаружение вредоносной активности.

«Открытый исходный код — это беспроигрышный вариант: разработчики получают доступ к знаниям, могут улучшить то, что уже сделано, и, в свою очередь, вдохновить других», —  подчеркнула команда.

Свободный доступ к кодовой базе позволяет злоумышленникам изучать ее в поисках возможного вектора атаки. Поэтому проект призвал разработчиков и пользователей сообщать об обнаруженных проблемах безопасности в рамках баунти-программы HackerOne от Coinbase. Вознаграждение за отчет достигает $1 млн в зависимости от уровня угрозы уязвимости.

«Мы благодарны всем создателям, чей вклад помогает нам развивать и защищать экосистему», — заключила команда.

Биржа инициировала программу в 2014 году. На момент написания по ней поступило 722 сообщения. Средний размер выплат по 22 оцененным отчетам составил $200. Это соответствует самому низкому риску найденных багов.

Публичный запуск Base состоялся в начале августа. Разработчики получили возможность использовать протокол еще 13 июля

Через сутки после открытия широкого доступа к сети она поднялась на пятое место рейтинга по объему заблокированных средств среди L2-решений.

Напомним, в сентябре разработчики Base представили систему безопасности Pessimism, предназначенную для повышения защиты совместимых с OP Stack и EVM протоколов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK