Lens Protocol запустила решение для масштабирования Web3-соцсетей

web3_blocks-min
web3_blocks-min

Команда Lens Protocol представила бета-версию Bonsai, решения для масштабирования социальных сетей на основе блокчейна. 

Aave Companies, компания-разработчик протокола, пояснила, что инициатива специально создана для обработки большого количества транзакций с минимальными сопутствующими затратами.

«Чтобы быть конкурентоспособными с Web 2.0, децентрализованные социальные платформы должны масштабироваться. Благодаря возможности поддерживать массовое принятие потребителями мы увидим продолжение инноваций Web3», — заявил генеральный директор Aave и основатель Lens Protocol Стани Кулечов. 

Lens Protocol — это компонуемый и децентрализованный социальный граф, который использует смарт-контракты на блокчейне Polygon для создания децентрализованных приложений. 

Протокол направлен на обеспечение устойчивости Web3-соцсетей к цензуре и помогает открывать новые формы монетизации контента с помощью NFT и других криптоактивов. На его основе построены приложения Lenster, Lens Booster, Phaver, Lenstube, LensPort, Memester.

Bonsai обрабатывает большинство операций вне сети, полагаясь на свой уровень доступности данных. Кроме того, у него будет компонент верификатора, который поможет проверять и подтверждать транзакции. 

Напомним, в марте команда проекта Polygon провела запуск бета-версии основной сети zkEVM для масштабирования Ethereum на основе доказательств с нулевым разглашением.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK