Люксембургская фондовая биржа перешла на блокчейн Ethereum

Блокчейн Ethereum будет использоваться администрацией биржи для присвоения электронной подписи всем документам, выпущенным эмитентами.

На сегодняшний день для доступа эмитентов или их представителей к документации биржа Люксембурга использует ОАМ-доступ, а все документы хранятся в центральном архиве. Теперь для обеспечения дополнительной безопасности процесса сертификации будет использоваться электронная подпись на основе блокчейна Ethereum. Эта функция уже активна и не требует для использования каких-либо дополнительных комиссионных платежей.

«Сертификация в блокчейне является эффективным способом проверки подлинности документа, а постоянное обновление системы делает подделку документов невозможной. Комбинируя преимущества в сфере безопасности, гарантируемые блокчейном и электронную подпись, наша биржа создала децентрализованную и безопасную инфраструктуру хранения информации», — заявил руководитель информационной службы биржи Бернард Симон.

Ранее фондовая биржа Абу Даби объявила о запуске блокчейна для электронного голосования на финансовых рынках стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK
Exit mobile version