Майор Космических сил США призвал изучить потенциал биткоина

Mining_quiz_2021-min
Mining_quiz_2021-min

Военные должны поставить в приоритет изучение лежащего в основе биткоина алгоритма Proof-of-Work (PoW) для обеспечения обороноспособности страны. Об этом заявил майор космических сил США Джейсон Лоури.

Лоури также является научным сотрудником по национальной обороне Массачусетского технологического института.

В открытом письме Совету по оборонным инновациям Министерства обороны он отметил, что вопрос имеет «национальное стратегическое значение». 

Совет создали для распространения технологических инноваций и лучших практик Кремниевой долины в вооруженных силах США.

«„Многоразовые” сети с PoW вроде биткоина представляют собой стратегию противовеса для XXI века», — заявил специалист.

По его словам, блокчейн первой криптовалюты является не только «денежной системой», но и дает основу для защиты «всех форм данных, сообщений или командных сигналов».

«Есть недооценка ключевого значения технологии с точки зрения кибербезопасности и шире — национальной безопасности», — говорится в письме.

Лоури объяснил, что PoW можно использовать для сдерживания противников от кибератак из-за «высоких затрат» ресурсов для работы компьютеров. Точно такой же принцип работает в случае военных активов, которые помогают не допускать вооруженное нападение.

«Proof-of-work зеркалит стратегии физической безопасности и сдерживания на суше, море, в воздухе и космосе, но в цифровой сфере», пояснил майор.

Офицер заявил, что потенциал применения биткоина в сфере кибербезопасности огромен, его блокчейн может сыграть важную роль в сохранении США позиций мирового лидера.

«[Это] начало революции в области кибербезопасности. [Алгоритм PoW] преобразует глобальную электрическую сеть в большой, физически дорогостоящий компьютер, или макрочип”, и использует его для физического сдерживания злоумышленников, а также защиты широкого спектра данных и сообщений», указал Лоури.

Майор посетовал, что Министерство обороны США, возможно, уже «потеряло драгоценное время», не внедрив технологию в свой арсенал.

Ранее ForkLog представил обзор книги Лоури о стратегическом значении биткоина. 400-страничная работа стала бестселлером на Amazon, хотя и подверглась критике со стороны представителей сообщества, включая CTO Casa Джеймсона Лоппа.

Напомним, 10 августа Министерство обороны США объявило о формировании оперативной группы «Лима» для изучения и создания генеративного ИИ. Новое подразделение займется интеграцией технологий в систему безопасности страны. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK