MakerDAO распределит резервные 500 млн DAI в облигации

MakerDAO-min
MakerDAO-min

Сообщество DeFi-платформы MakerDAO приступило к голосованию касательно инвестирования незадействованных в казначействе 500 млн DAI в «облигации с минимальным риском».

Инициатива направлена на смягчение последствий медвежьего рынка. На момент написания на балансе MakerDAO скопилось $4 млрд в DAI. Дополнительно для этих целей могут использовать $500 млн в пуле DAI/USDC.

Среди рассматриваемых стратегий — 100% размещение в гособлигациях США или распределение в пропорции 80:20 между государственными и корпоративными облигациями инвестиционной категории.

Предложенные варианты характеризуются низкой волатильностью при риске капитала «намного ниже 4%».

«Инвестиции […] не представляют существенного риска ни для привязки DAI, ни для платежеспособности MakerDAO», — говорится в предложении.

На момент написания за второй вариант отдано 79,6% голосов, за первый — 7%, против инвестирования средств из казначейства выступили 13,5% владельцев MKR.

MakerDAO распределит резервные 500 млн DAI в облигации
Данные: MakerDAO.

Голосование завершится 30 июня в 16:00 (UTC).

В случае одобрения протокол выйдет за рамки криптовалютного рынка и начнет получать доход от традиционных финансовых инвестиций за счет выпускаемого стейблкоина.

Инвестированные средства будут храниться в трасте, созданном специализирующейся на финансовом планировании частной группой Monetalis из Германии.

Напомним, в июне MakerDAO приостановила связанные с лендинговой платформой Aave операции.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK